Vous êtes dans Vie pratique > Adresses utiles

Adresses utiles

 

Téléphones utiles

   
Salle Jean-Claude Frétigny 02.35.92.64.08
 
Préfecture de Rouen 02.32.76.50.00
Cité administrative Saint-Sever 02.35.58.59.60
SAMU 15 - 112 sur portable
Centre anti-poisons de Lille 0.825.812.812
Hôpital Charles Nicolle Rouen 02.32.88.89.90
Hôpital de Barentin 02.35.92.82.82
Maison Médicale de garde 02.35.91.75.59
Dr Wattiez médecin à Pissy-Pôville 02.35.91.70.14
Pompiers de Barentin 02.35.91.03.20

Gendarmerie de Duclair - 1177 rue de Verdun (76480)

02.35.37.50.12
Eaux de Normandie - Service clientèle 0 969 365 265
Eaux de Normandie - Urgence technique 0 969 366 266
ENEDIS Dépannage Rouen 09.72.67.50.65

Conseillers Départementaux : Guillaume Coutey et Agnès Largillet   

02.32.82.55.51
Député : Christophe Bouillon 02.35.23.57.89
Communauté de Communes Inter-Caux-Vexin 02.32.93.91.13

 

 

 Distribution d'eau potable

 

Selon le principe de la facturation unique, cette facture fera également paraitre les sommes dues pour l’assainissement et sera complétée par un livret d’accueil.

Concernant les modalités de règlement, dès la première facturation, les abonnés auront le choix entre :
• Ne pas se mensualiser et régler la facture comptant à chaque échéance
• Régler comptant la première facture et se mensualiser pour la facture suivante
• Ne pas régler comptant la première facture et se mensualiser en intégrant le montant de la première facture dans l’échelonnement
Un dossier de mensualisation et de prélèvement automatique sera également joint à cette première facture.
Les échéances de facturation des abonnées mensualisés seront octobre 2015/ février 2016 puis janvier pour les années suivantes.
En cas de besoin, les abonnés pourront obtenir des explications complémentaires au numéro suivant :
Service client Eaux de Normandie : 0 969 365 265
Siaepa de la région de Montville :   02 35 87 58 50
http://www.eaux-de-normandie.fr/index.php

 

                         ERDF est devenu ENEDIS

Gestionnaire du réseau de distribution d'électricité : http://www.enedis.fr/

En 2019, vous pouvez choisir votre fournisseur d'électricité dans le cadre de l'ouverture du marché de l'électricité à la concurrence.

Voici la liste complète des fournisseurs d'électricité mise à jour au 1er avril 2019 (cliquez ici).

 

 

                        La Communauté de brigades (gendarmerie de Duclair) possède :

un site internet (du groupement) : cliquez ici

la page facebook du groupement : cliquez ici
 

Vie politique et sociale

Perception

28 rue du Général Giraud
76360 BARENTIN
Tél : 02.35.91.01.30

Votre Député

Christophe BOUILLON
51 rue Leseigneur
76360 BARENTIN
Tél : 02.35.23.57.89

 

A.D.M.R.

Aide à Domicile en Milieu Rural
Résidence les Chardonnerets
76150 SAINT JEAN DU CARDONNAY
Tél : 02.35.33.94.88
Correspondante Pissy-Pôville : Nicolle Leclerc

Centre Médico-social

21 rue de la Haute Ville
76960 NOTRE DAME DE BONDEVILLE
Tél : 02.35.74.33.64

Paroisse Saint-Joseph

Père Michel PATENOTTE
Presbytère du Houlme (église)
Tél : 02.35.74.57.56

 

2015 © Commune de Pissy-Pôville - Mentions légales